Георге Горинчой ушел от нас по собственной воле
В четверг состоялись похороны бывшего председателя координационного совета по телерадиовещанию Георге Горинчоя. Он был найден повешенным на своей даче в селе Пырыта Дубоссарского района, сообщил генеральный инспекторат полиции.
Тело нашел зять Георге Горинчоя. Покойный оставил аудиозаписку, в которой просил жену, детей и внуков не осуждать его, потому что он «поступил правильно».
Горинчой был приговорен к четырем годам тюрьмы с отсрочкой на год за пассивную коррупцию. Он обвинялся в том, что в январе 2011-го с главой одного из управлений КСТР Терентием Кердиварэ вымогал у экономического агента 110 тысяч лей, чтобы не проводить проверку качества и объемов товаров и услуг, поставленных по договору о закупках с КСТР. Кердиварэ был задержан в 2011 году с поличным и получил семь лет.
В июне Горинчой был приговорен условно к четырем годам тюрьмы с отсрочкой исполнения и лишением права занимать административные должности. Однако приговор был обжалован обвинением, и мера наказания была пересмотрена – семь лет тюрьмы.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18

жЕЛАТЕЛЬНО БОЛЬШЕ ТАКИХ ИЗ СЛУГ НАРОДА,КОТОРЫЕ ТАК УХОДЯТ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ.