Глигор: Филат работает на социалистов
14.05.2021, 13:00
Председатель «Партии перемен» Штефан Глигор считает, что действия и заявления бывшего лидера ЛДПМ, экс-главы кабмина РМ Владимира Филата выгодны партии социалистов. Об этом Глигор заявил в ходе передачи «Территория свободы» с Лилией Бураковски.
«То, что попытался сделать Филат в настоящий момент, вызывает у меня презрительную улыбку. Этот человек разочаровал всё, всех и вся и продолжает это делать, не может остановиться. После того, как он получил свободу, он вынужден действовать в интересах социалистов», отметил председатель «Партии перемен».
Рассказал Штефан Глигор и о том, почему, по его мнению, провалилась идея создания блока ЛДПМ – Платформа DA.
«Речь шла о том, чтобы растворить Либерально-демократическую партию в платформе DA. Этот план не случился, потому что им (переговорщикам от ЛДПМ – прим.) были выдвинуты такие условия, что они, видавшие виды, сильно удивились такой наглости. Им предложили за один мандат растворить партию», заявил Глигор.
Председатель «Партии перемен» считает, что отношение Платформы DA к ЛДПМ было в достаточной степени унизительным.
«Им – у которых пятьдесят с чем-то мэров и где-то десять сильных (районных – прим.) организаций – разменять всё это на одно проходное место в списке. И плюс то, какое отношение к ним было – разговаривать должны были, всё-таки, на уровне председателей партии, но со стороны платформы «Достоинство и правда» председатель Нэстасе не участвовал», подчеркнул Глигор.
Вместе с тем, считает Штефан Глигор, в ЛДПМ есть достойные уважения люди, которые «прошли жесточайший отбор и не сломались». Речь идёт о Юрие Цапе, Георге Кобзаке, Тудоре Делиу и других.
«То, что попытался сделать Филат в настоящий момент, вызывает у меня презрительную улыбку. Этот человек разочаровал всё, всех и вся и продолжает это делать, не может остановиться. После того, как он получил свободу, он вынужден действовать в интересах социалистов», отметил председатель «Партии перемен».
Рассказал Штефан Глигор и о том, почему, по его мнению, провалилась идея создания блока ЛДПМ – Платформа DA.
«Речь шла о том, чтобы растворить Либерально-демократическую партию в платформе DA. Этот план не случился, потому что им (переговорщикам от ЛДПМ – прим.) были выдвинуты такие условия, что они, видавшие виды, сильно удивились такой наглости. Им предложили за один мандат растворить партию», заявил Глигор.
Председатель «Партии перемен» считает, что отношение Платформы DA к ЛДПМ было в достаточной степени унизительным.
«Им – у которых пятьдесят с чем-то мэров и где-то десять сильных (районных – прим.) организаций – разменять всё это на одно проходное место в списке. И плюс то, какое отношение к ним было – разговаривать должны были, всё-таки, на уровне председателей партии, но со стороны платформы «Достоинство и правда» председатель Нэстасе не участвовал», подчеркнул Глигор.
Вместе с тем, считает Штефан Глигор, в ЛДПМ есть достойные уважения люди, которые «прошли жесточайший отбор и не сломались». Речь идёт о Юрие Цапе, Георге Кобзаке, Тудоре Делиу и других.
Новости по теме
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
