Госканцелярия расширит свой штат еще на 56 человек
26.02.2026, 17:32
Госканцелярия правительства Молдовы расширит свой штат ещё на 56 человек, сообщает Спутник Молдова.
В результате аппарат Госканцелярии составит 379 человек — это в два раза больше, чем в 2020 году. Только на зарплаты новых чиновников планируется потратить почти 16 миллионов лей за девять месяцев 2026 года, плюс еще более 5 миллионов — на технику, мебель и командировки. В сумме — свыше 21 миллиона лей дополнительных расходов бюджета.
Штат чиновников расширяют для "мониторинга реализации Плана роста" — то есть расходования кредита в размере 1,5 млрд евро, который Брюссель выделил Молдове.
На содержание Госканцелярии уходит уже в 6-7 раз больше денег, чем пять лет назад, отметил депутат от "Альтернативы", экс-премьер Ион Кику.
Новости по теме
- Вчера, 13:00
- Вчера, 11:47
- 24.06, 16:01
- 24.06, 16:00
- 24.06, 14:51
- 24.06, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 13:00
- Вчера, 11:47
- 24.06, 16:01
- 24.06, 16:00
- 24.06, 14:51
- 24.06, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
