Государственная церемония на мемориале проходит с унижением павших красноармейцев
09.05.2024, 11:35
Из центра Кишинёва в сторону мемориала "Вечность" с маршем Победы прошли горожане и гости столицы, ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, ветераны силовых структур. Но государственная церемония на мемориале внось проходит с унижением павших красноармейцев, сообщает ТГК "Гений Карпат".
Государственные почести в виде цветов с лентами государственного флага от высшего руководства страны, а также марш роты почётного караула проходит возле мемориала погибшим в Приднестровском конфликте, и лишь затем президент Майя Санду и спикер Игорь Гросу (премьер Дорин Речан уехал в Бухарест) пошли к Вечному огню, который удостоили скромных букетов без каких-либо воинских почестей.
Президента и спикера сопровождал еврокомиссар Йоханнес Хан, прибывший в Кишинев на празднование Дня Европы.
Что это за комплекс бессарабских румын в молдавской власти - как-нибудь но унизить спасших мир от коричневой чумы? Неужели гены "исторической личности, о которой можно сказать и хорошее и плохое" покоя прямо настолько не дают?
Новости по теме
- 20.06, 13:18
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 13:18
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41
