Государство и его столица спорят о 500 земельных участках
Примэрия Кишинева опубликовала
пресс-релиз, жалуясь на агентство публичной собственности: оно якобы инициировало
без справедливого и предварительного возмещения ущерба незаконную экспроприацию
около 500 земельных участков из муниципального земельного фонда, прилегающих к
частным объектам, а также несколько земельных участков, находящихся в частной
собственности, которые были ранее разгосударствлены решениями муниципального
совета Кишинева. Мэрия настаивает на том, что эти участки - собственность столицы.
В ходе брифинга во вторник директор агентства
публичной собственности Тудор Копач опроверг сообщение примэрии. Он заявил, что
государство будет требовать компенсации от муниципальных властей и
территориальных кадастровых офисов, которые сдали в аренду государственные земли,
незаконно аннулировав право собственности на них. Копач также опроверг сообщение
мэрии о том, что местная власть была лишена 500 земельных участков из
муниципального земельного фонда, передает IPN. Он расценивает информацию как «манипуляции
общественным мнением»: «Примэрия и МСК незаконно распорядились о переводе в
собственность муниципалитета, без согласия правительства, земель, находящихся в
государственной собственности, в пользу муниципия».
Кроме того, подано восемь заявлений в суд по поводу действий мэрии. Суд принял их и наложил арест на 30 выявленных участков у различных экономических агентов.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Очень жаль, что поздно спохватились...Теперь могут пострадать и благонадежные покупатели этой, по-мнению " юристов примарии", земли.
Но, как бы то ни было, мы тоже уже в курсе, что все руководители в примарии, причастные к земельным вопросам, залезли в карман государства.
То есть, по аналогии с украденным миллиардом , распределили "своим" -не свое.
Но главное не это, а то, что "шапка загорелась".....