Сообщать об экологических инцидентах можно будет круглосуточно
Граждане смогут быстрее уведомлять о случаях загрязнения
окружающей среды, незаконной вырубки деревьев, несанкционированного сброса
отходов и других экологических нарушениях. Правительство утвердило создание
Оперативного центра оперативного реагирования на экологические инциденты,
который будет принимать уведомления круглосуточно, – передаёт IPN.
Создание Центра предусмотрено новым Положением об
организации и функционировании Инспекции по охране окружающей среды. Новое
подразделение будет работать постоянно, в том числе по выходным и праздничным
дням.
Власти утверждают, что после запуска сервиса инспекторы
смогут быстрее реагировать на поступающие сигналы о нарушениях, не откладывая
рассмотрение обращений до следующего рабочего дня. Кроме того, учреждение
применит усовершенствованные цифровые инструменты, которые позволят более чётко
отслеживать каждый случай – от поступления сообщения до его окончательного
решения.
«Время, когда у государства не было инструментов для
вмешательства после 17:00, прошло. До сих пор те, кто загрязнял воду, почву,
незаконно вырубал леса, пользовались тем, что учреждения работали по обычному
графику, с созданием же Оперативного центра оперативного реагирования на
экологические инциденты у нас будут постоянно доступные группы, а уведомления
будут приниматься круглосуточно», – подчеркнул министр окружающей среды Георге
Хаждер.
Новости по теме
- Сегодня, 06:10
- Вчера, 16:09
- 14.06, 11:02
- 13.06, 14:31
- 12.06, 06:00
- 10.06, 15:59
- 09.06, 06:03
- 09.06, 06:00
- 08.06, 09:15
- 08.06, 07:09
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:10
- Вчера, 16:09
- 14.06, 11:02
- 13.06, 14:31
- 12.06, 06:00
- 10.06, 15:59
- 09.06, 06:03
- 09.06, 06:00
- 08.06, 09:15
- 08.06, 07:09
