Сообщать об экологических инцидентах можно будет круглосуточно
Граждане смогут быстрее уведомлять о случаях загрязнения
окружающей среды, незаконной вырубки деревьев, несанкционированного сброса
отходов и других экологических нарушениях. Правительство утвердило создание
Оперативного центра оперативного реагирования на экологические инциденты,
который будет принимать уведомления круглосуточно, – передаёт IPN.
Создание Центра предусмотрено новым Положением об
организации и функционировании Инспекции по охране окружающей среды. Новое
подразделение будет работать постоянно, в том числе по выходным и праздничным
дням.
Власти утверждают, что после запуска сервиса инспекторы
смогут быстрее реагировать на поступающие сигналы о нарушениях, не откладывая
рассмотрение обращений до следующего рабочего дня. Кроме того, учреждение
применит усовершенствованные цифровые инструменты, которые позволят более чётко
отслеживать каждый случай – от поступления сообщения до его окончательного
решения.
«Время, когда у государства не было инструментов для
вмешательства после 17:00, прошло. До сих пор те, кто загрязнял воду, почву,
незаконно вырубал леса, пользовались тем, что учреждения работали по обычному
графику, с созданием же Оперативного центра оперативного реагирования на
экологические инциденты у нас будут постоянно доступные группы, а уведомления
будут приниматься круглосуточно», – подчеркнул министр окружающей среды Георге
Хаждер.
Новости по теме
- Сегодня, 18:07
- Сегодня, 14:01
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 18:07
- Сегодня, 14:01
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
