Гылкэ: Запаса лекарств хватит на месяц
Муниципальные
органы здравоохранения ожидают кризиса лекарств в стране. Об этом заявил
заместитель начальника городского управления здравоохранения Борис Гылкэ.
По словам Гылкэ,
большая часть фармпродукции доставляется в Республику Молдова через Одесский
порт, а запасов лекарств хватит еще на месяц, сообщает TV8.md.
"Мы ожидаем
возможного кризиса с медикаментами. Просим правительство и парламент разрешить
медицинским учреждениям, особенно в Кишиневе, где на нас будет оказываться
наибольшее давление, немедленную закупку по упрощенной процедуре и в
отступление от законодательства товаров, которые пока еще можно купить", -
сказал Гылкэ.
Однако премьер-министр Наталья Гаврилица заявила, что в стране достаточно лекарств. По словам главы правительства, ситуация в стране стабильная и находится под контролем, а рисков для граждан нет. Глава кабинета министров отметила, что заработал единый центр кризисного управления.
Новости по теме
- 20.06, 13:18
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 13:18
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41
