Импорт вдвое превысил экспорт
17.11.2022, 13:14
Экспорт из Молдовы в январе-сентябре превысил $3,277 млрд., что на 55,8% больше, по сравнению с соответствующим периодом 2021 г. Как передает "ИНФОТАГ", такие данные обнародовало Национальное бюро статистики, отметив, что поставки за рубеж товаров отечественного производства составил $2,304 мл, а остальное - реэкспорт.
Основная часть экспорта пришлось на страны Евросоюза - $1,941 млрд. (+50,6%), 22,2% - в СНГ - $727,4 млн. (рост в 2,3 раза). Главными потребителями молдавских товаров являются Румыния с долей 28,5%, Украина - 14,9% и Турция - 8%.
Импорт в Молдову за девять месяцев составил $6,736 млрд. (+32,7%). В том числе $3,081 млрд. - из ЕС (+32,6%) и $1,715 млрд. - из СНГ (+39%).
Дефицит торгового баланса к началу ноября достиг $3,458 млрд. (+16,4%), превысив объем экспорта.
Основная часть экспорта пришлось на страны Евросоюза - $1,941 млрд. (+50,6%), 22,2% - в СНГ - $727,4 млн. (рост в 2,3 раза). Главными потребителями молдавских товаров являются Румыния с долей 28,5%, Украина - 14,9% и Турция - 8%.
Импорт в Молдову за девять месяцев составил $6,736 млрд. (+32,7%). В том числе $3,081 млрд. - из ЕС (+32,6%) и $1,715 млрд. - из СНГ (+39%).
Дефицит торгового баланса к началу ноября достиг $3,458 млрд. (+16,4%), превысив объем экспорта.
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
