Ионицэ: У водителей изъяли 30 миллиардов лей, но дороги так и не получили эти деньги
Экономист Вячеслав Ионицэ заявил, что дорожный налог,
взимаемый с автомобилистов, годами используется не по назначению и фактически
не направляется на развитие и содержание дорог, сообщает ТГК Спутник Молдова.
Ионицэ напомнил, что ещё в 2013–2014 годах, в рамках
договорённостей с МВФ и Всемирным банком, финансирование дорожного сектора было
сокращено, и с тех пор ситуация не изменилась. По оценкам эксперта, с 2015 года
из дорожного фонда было изъято свыше 30 млрд леев, что, по его словам, лишило
Молдову около 2 млрд евро потенциальных грантов и кредитов на дороги.
"Эти деньги забрали у водителей", — подчеркнул
экономист, отметив, что именно этим объясняется стремительная деградация
дорожной инфраструктуры в стране, несмотря на регулярные сборы с автовладельцев.
Новости по теме
- Сегодня, 13:32
- Сегодня, 10:44
- Вчера, 13:00
- Вчера, 11:47
- 24.06, 16:01
- 24.06, 16:00
- 24.06, 14:51
- 24.06, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 13:32
- Сегодня, 10:44
- Вчера, 13:00
- Вчера, 11:47
- 24.06, 16:01
- 24.06, 16:00
- 24.06, 14:51
- 24.06, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
