Как компания «Rusnac-Moldaqua» получила очистные сооружения?
Исполняющий обязанности министра окружающей среды Валериу Мунтяну потребовал расследования по факту передачи очистных сооружений, построенных за счет государства, производителю минеральных и прохладительных напитков «Rusnac-Moldaqua».
Как передает Инфотаг, министр обнародовал на своей странице в социальных сетях документ национального центра по борьбе с коррупцией, согласно которому очистные сооружения переданы бесплатно в пользование компании.
«В 2010 году «Rusnac-Moldaqua» обратилась в национальный экологический фонд с просьбой профинансировать реконструкцию канализационной системы в коммуне Гура Кэйнарулуй района Флорешть, но ей было отказано, - сообщает в документе. - В 2011 году примэрия запросила у национального экологического фонда грант в 15,9 миллиона лей на реконструкцию очистных сооружений. «Rusnac-Moldaqua» обещала содействовать, предоставив 7,229 миллиона лей».
Согласно информации НЦБК, в феврале совет коммуны Гура Кэйнарулуй принял решение передать реконструированные за счет фонда очистные сооружения в пользование «Rusnac-Moldaqua» на 49 лет.
По мнению Мунтяну, правоохранительные органы должны предпринять все необходимые меры по возвращению денег, выделенных фондом, так как их использовали не на государственные цели.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
