Катан: Власть Молдовы перенимает схемы обогащения у тех, кто украл миллиард
Об этом заявил в телеэфире экс-глава МВД Молдовы Виктор Катан, которого цитируют ТГ-каналы.
Генерал считает важным
обратить внимание «на кражу множества материальных ресурсов, на миллиард, теми,
кто перенял воровские схемы от предшественников».
Он уточнил, что они имеют
связь с поставками энергоресурсов и контрабандой, и «в том числе связанны с Приднестровьем»,
а потому он, участник конфликта 1992 года, не понимает, как власть в Кишиневе
может решить приднестровскую проблематику, если сама подпитывает режим на левом
берегу Днестра.
Собеседники предположили, что, может схем и нет, а имеет место антиправительственная и антиевропейская пропаганда, но Катан ответил, что «слышал от умных людей, от экономистов, знающих ситуацию», о продолжении схем незаконного обогащения.
Новости по теме
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
- Вчера, 13:06
- Вчера, 12:02
- Вчера, 09:49
- Вчера, 09:04
- Вчера, 08:42
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
- Вчера, 13:06
- Вчера, 12:02
- Вчера, 09:49
- Вчера, 09:04
- Вчера, 08:42
