Киевлян призвали не открывать окна из-за сильного загрязнения воздуха
Мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей столицы не выходить из дома и не открывать окна в связи с ухудшением экологической ситуации.
Причиной тому стали пожары сразу в нескольких областях Украины, общая площадь которых почти достигла трех тысяч гектаров, сообщает life.ru.
"В последние дни в Киеве, Киевской и Житомирской областях наблюдается увеличение площадей пожаров - горят леса, травяные настилы. Суммарная площадь пожаров в двух областях сегодня составляет уже почти 3000 гектаров. При этом роза ветров играет не в пользу киевлян, направляя дым от горения и тления к столице" - написал градоначальник на своей странице в Фейсбуке.
По словам Кличко, специалисты киевского национального университета имени Тараса Шевченко зарегистрировали превышение предельно допустимой концентрации в воздухе таких химических веществ, как диоксида серы, формальдегида и диоксида азота, которые могут представлять угрозу для здоровья людей. При этом мэр Киева заверил, что радиационный фон в столице находится в пределах нормы.
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43

Это не пыль и дым заводов , их там нет и всё не работают , это дым из Чернобыля , горят леса Чернобыоя на тысячи гектаров.