Кику: Кому-то выгодно, чтобы наши граждане уезжали за границу
Лидер Партии развития и объединения Молдовы Ион Кику
считает, что существует ложная идея о том, что молдаване не выживут, если
перестанут ходить к внешним донорам с протянутой рукой.
Политик уверен, что "ложь распространяется
намеренно". Об этом Кику заявил в ходе интервью Nord-News.
"Кому-то выгодно, чтобы наши граждане уезжали за
границу и способствовали росту экономики других государств. Главный ресурс
государства - это люди. Мы способны покрыть 90% расходов", - отметил
политик.
Он подчеркнул, что "во многих подписанных финансовых
соглашениях есть пункт, предусматривающий, что 10-15% средств уходят на оплату
консультантов, нога которых ни разу не ступала на территорию Молдовы"
"Да, возродить инфраструктуру собственными силами
невозможно, и нам нужно привлечь финансовые средства извне. Однако одалживать
деньги на потребление – прямой путь в бездну", - заявил Кику.
Источник: Facebook.com
Новости по теме
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
