Кишинев продолжает пользоваться преимуществами СНГ
25.01.2023, 14:58
Власти Молдовы лукавят, заявляя о невостребованности СНГ, сообщает ТГ-канал Rusputnikmd.
Кишинев прогуливает все встречи в
рамках СНГ и отказался от сопредседательства в 2023 году. Но продолжает пользоваться
преимуществами всех подписанных соглашений, включая зону свободной торговли и
безвиз.
На СНГ приходится более 25%
товарооборота Молдовы.
Экспорт молдавской продукции на рынки стран СНГ по отдельным позициям превышает 90%.
Только в России на миграционный учет в 2022 году стали не менее 125 тысяч граждан Молдовы.
Объем денежных переводов в Молдову только из России вырос в 5 раз (до $141,9 млн), из СНГ – в 2,6 раза.
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26

Нет никакого СНГ. Это еще та фикция. Напомните когда это фуфло защитила своего члена . Одним словом довесок кремля и не более того