«Клиринговая реформа» привела к забастовке санитарок
Санитарки больницы скоро медицинской помощи потребовали в
четверг на акции протеста перед больницей выплатить им зарплату. Как передает Инфотаг,
в акции участвовало около 50 женщин, которые скандировали: «Дайте нам зарплату!».
По словам манифестантов, раньше они напрямую заключали трудовые контракты с
руководством больницы и своевременно получали зарплату, но больше года назад
уборка стала прерогативой клининговой компании.
После этого начались задержки с выплатой зарплаты. С февраля санитарки зарплату
не получали и требуют, чтобы трудовые контракты, как это было раньше,
заключались с больницей, а не с частной компанией.
Работодатели пообещали санитаркам рассмотреть вопрос и решить возникшие
проблемы. Ранее министр финансов Анатол Арапу признал, что задержки с выплатой
зарплаты существуют и в бюджетной сфере. Министр обещал погасить все долги до
конца недели.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
