Костюк о повышении зарплат чиновникам: Депутаты и за нынешнюю работают слишком мало
Лидер партии «Демократия дома» Василе Костюк заявил, что
идея повышения зарплат государственным чиновникам в рамках обновленного закона
об оплате труда является «аморальной».
По его словам, нет никаких логичных аргументов в пользу
такой инициативы, поскольку депутаты, по его мнению, недостаточно работают за
уже получаемую зарплату, сообщает agora.md
«Повышать себе зарплаты, как в крупнейших корпорациях, будто
ты топ-менеджер, который обеспечил экономическое развитие страны, — это по
меньшей мере аморально. Я не понимаю, какая логика стоит за предложениями
повысить зарплаты депутатам, председателю парламента, президенту страны и
премьер-министру. Считаю, что депутаты и за нынешнюю зарплату работают слишком
мало», — заявил Василе Костюк.
Новый закон об оплате труда, который сейчас проходит
общественные консультации, предусматривает повышение зарплат в ряде сфер
бюджетного сектора, в том числе для государственных служащих.
По словам министра финансов Адриана Гаврилицэ, зарплаты
работников государственного сектора могут вырасти в среднем на 10–30%, а в
сфере образования повышение с осени составит около 15%.
Новости по теме
- Сегодня, 08:51
- Сегодня, 08:35
- Вчера, 18:54
- Вчера, 18:46
- Вчера, 17:51
- Вчера, 17:46
- Вчера, 15:25
- Вчера, 13:53
- Вчера, 13:50
- Вчера, 13:38
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 08:51
- Сегодня, 08:35
- Вчера, 18:54
- Вчера, 18:46
- Вчера, 17:51
- Вчера, 17:46
- Вчера, 15:25
- Вчера, 13:53
- Вчера, 13:50
- Вчера, 13:38
