Майя Санду: Мне кажется неправильным, что я получаю мало денег
26.06.2026, 10:06
"Мне кажется неправильным", что я получаю мало денег, призналась вчера Майя Санду.
Клин клином вышибают.
В ответ на скандально-баснословные заработки президентской веришоары, о которых Санду якобы не знала, минфин объявил что намерен повысить оклад самой Санду. Чтобы больше никто не мог ехидно говорить, что веришоара президентки получает больше президентки.
Зарплата Майи Санду, Игоря Гросу и Александра Мунтяну вырастет примерно в три раза - с 21 000 до 65 000 леев.
На что президентка вчера заявила, что, на самом деле, это какие-то неведомые эксперты Всемирного банка принуждают правительство повысить ей оклад. Но вообще-то, заметила она, ненормально, когда "глава управления в органе власти имеет зарплату больше, чем президент, спикер и премьер":
"Это неправильная ситуация, на мой взгляд".
Тут уместно вспомнить золотые слова, что "лучше иметь зарплату, пусть и не очень большую, чем не иметь зарплаты совсем", но ещё лучше иметь большую зарплату себе и веришоарам. А также, что в настоящем, без всяких повышений, Санду получает в четыре раза больше, чем ей самой нужно на повседневные нужды. А если не хватает, то пусть попросит кого-то из родственничков помочь - там люди состоятельные, доящие бюджет со знанием дела.
Источник:
Клин клином вышибают.
В ответ на скандально-баснословные заработки президентской веришоары, о которых Санду якобы не знала, минфин объявил что намерен повысить оклад самой Санду. Чтобы больше никто не мог ехидно говорить, что веришоара президентки получает больше президентки.
Зарплата Майи Санду, Игоря Гросу и Александра Мунтяну вырастет примерно в три раза - с 21 000 до 65 000 леев.
На что президентка вчера заявила, что, на самом деле, это какие-то неведомые эксперты Всемирного банка принуждают правительство повысить ей оклад. Но вообще-то, заметила она, ненормально, когда "глава управления в органе власти имеет зарплату больше, чем президент, спикер и премьер":
"Это неправильная ситуация, на мой взгляд".
Тут уместно вспомнить золотые слова, что "лучше иметь зарплату, пусть и не очень большую, чем не иметь зарплаты совсем", но ещё лучше иметь большую зарплату себе и веришоарам. А также, что в настоящем, без всяких повышений, Санду получает в четыре раза больше, чем ей самой нужно на повседневные нужды. А если не хватает, то пусть попросит кого-то из родственничков помочь - там люди состоятельные, доящие бюджет со знанием дела.
Источник:
Новости по теме
- Сегодня, 10:30
- Сегодня, 10:03
- Сегодня, 09:04
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 17:37
- Вчера, 11:43
- 24.06, 17:25
- 24.06, 17:09
- 24.06, 15:57
- 24.06, 15:00
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 10:30
- Сегодня, 10:03
- Сегодня, 09:04
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 17:37
- Вчера, 11:43
- 24.06, 17:25
- 24.06, 17:09
- 24.06, 15:57
- 24.06, 15:00
