Михаил Пойсик: внешняя торговля стремительно деградирует
Экономист Михаил Пойсик заявил о стремительной деградации
внешней торговли Молдовы, отметив резкое падение экспорта и рекордный рост
импорта, сообщает ТГК Тirdea.
По его словам, если в 2022 году страна экспортировала
товаров на 4,3 млрд долларов, то к 2025 году этот показатель сократился до 3,8
млрд. При этом импорт за последние годы вырос почти вдвое — с 5,8 млрд долларов
в 2019 году до 10,9 млрд в 2025-м.
Пойсик подчеркнул, что разрыв между экспортом и импортом
продолжает увеличиваться: если раньше импорт превышал экспорт в 2,1 раза, то
сейчас — уже почти в три раза. Более того, свыше 21% нынешнего экспорта
составляет реэкспорт — перепродажа чужих товаров.
Новости по теме
- Сегодня, 08:05
- Сегодня, 07:39
- Вчера, 09:41
- 14.06, 08:56
- 14.06, 08:41
- 13.06, 12:24
- 13.06, 10:51
- 13.06, 09:01
- 13.06, 07:13
- 13.06, 07:11
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 08:05
- Сегодня, 07:39
- Вчера, 09:41
- 14.06, 08:56
- 14.06, 08:41
- 13.06, 12:24
- 13.06, 10:51
- 13.06, 09:01
- 13.06, 07:13
- 13.06, 07:11
