Минфин выделит 35,7 миллиона на закупку угля
01.09.2022, 17:50
Министерство финансов выделит из резервного фонда правительства 35,7 млн. леев для пополнения углем госрезервов. Как передает "ИНФОТАГ", такое решение принято кабмином в четверг.
Всего Агентство материальных резервов при МВД на эти деньги закупит 3155 т угля, исходя из цены 11,2 тыс. леев (около $580) за тонну. Из общей суммы, 78,9 тыс. леев будут использованы на процедуру приема товара, а 269,8 тыс. леев на услуги хранения в октябре-декабре 2022 г.
Предоставляемые финансовые средства рассчитываются в текущих ценах и не учитывают риски их роста. В случае роста цен будет закуплено количество угля в пределах выделенных средств.
Решение является частью мер по предотвращению и смягчению последствий энергетического кризиса - использования угля, как альтернативного источника отопления в случае ограничения поставок природного газа.
Всего Агентство материальных резервов при МВД на эти деньги закупит 3155 т угля, исходя из цены 11,2 тыс. леев (около $580) за тонну. Из общей суммы, 78,9 тыс. леев будут использованы на процедуру приема товара, а 269,8 тыс. леев на услуги хранения в октябре-декабре 2022 г.
Предоставляемые финансовые средства рассчитываются в текущих ценах и не учитывают риски их роста. В случае роста цен будет закуплено количество угля в пределах выделенных средств.
Решение является частью мер по предотвращению и смягчению последствий энергетического кризиса - использования угля, как альтернативного источника отопления в случае ограничения поставок природного газа.
Новости по теме
- Сегодня, 16:01
- Сегодня, 16:00
- Сегодня, 14:51
- Сегодня, 10:28
- Вчера, 14:20
- Вчера, 09:10
- Вчера, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 16:01
- Сегодня, 16:00
- Сегодня, 14:51
- Сегодня, 10:28
- Вчера, 14:20
- Вчера, 09:10
- Вчера, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
