Минздрав создаст "антинаркотическую обсерваторию"
04.12.2025, 10:25
Министерство здравоохранения создаст антинаркотическую обсерваторию и национальную систему раннего оповещения для быстрого выявления новых психоактивных веществ и оповещения органов власти. Об этом заявил министр здравоохранения Эмиль Чебан после заседания Национальной антинаркотической комиссии, сообщает IPN.
Республиканский наркологический диспансер будет расширен и интегрирован со службами психического здоровья, предлагая лечение и поддержку, адаптированные для пострадавших, добавил министр.
«Мы стремимся укрепить Республиканский наркологический диспансер как учреждение, ответственное за выявление и предоставление медицинских услуг, включая заместительную терапию для наркозависимых, реабилитацию и социальную реинтеграцию», — уточнил Эмиль Чебан.
Кроме того, по словам министра здравоохранения, на районном уровне будут созданы интегрированные службы за счет объединения диспансера с клинической психиатрической больницей, будут расширены многопрофильные бригады, а 41 дружественный к молодежи медицинский центр усилит услуги по профилактике, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.
Новости по теме
- Вчера, 17:27
- 09.06, 13:00
- 08.06, 06:04
- 06.06, 14:28
- 03.06, 17:46
- 03.06, 07:00
- 03.06, 06:05
- 03.06, 06:00
- 31.05, 08:18
- 28.05, 06:19
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:27
- 09.06, 13:00
- 08.06, 06:04
- 06.06, 14:28
- 03.06, 17:46
- 03.06, 07:00
- 03.06, 06:05
- 03.06, 06:00
- 31.05, 08:18
- 28.05, 06:19
