"Moldelectrica" просит повысить тариф больше чем на 82 процента
27.12.2022, 15:43
Госпредприятие Moldelectrica направило запрос в НАРЭ о повышении регулируемого тарифа на транспортировку электроэнергии.
Как передает "ИНФОТАГ", оно мотивирует свою просьбу ростом инфляции, обесцениванием лея по отношению к доллару США, ростом затрат на оказание услуг по транспортировке и увеличением технологических потерь электроэнергии.
По расчетам оператора, тариф должен составить не менее 26,43 бана за 1 кВт-ч против нынешнего 14,50 бана, действующего с 2015 г.
Как передает "ИНФОТАГ", оно мотивирует свою просьбу ростом инфляции, обесцениванием лея по отношению к доллару США, ростом затрат на оказание услуг по транспортировке и увеличением технологических потерь электроэнергии.
По расчетам оператора, тариф должен составить не менее 26,43 бана за 1 кВт-ч против нынешнего 14,50 бана, действующего с 2015 г.
Новости по теме
- Сегодня, 13:00
- Сегодня, 11:47
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 13:00
- Сегодня, 11:47
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
