МолдГРЭС обеспечена углем на 2,5 месяца работы
Находящаяся в Приднестровье Молдавская ГРЭС была обеспечена
серьезными запасами угля, позволяющими бесперебойно обеспечивать Приднестровье
электроэнергией.
"Если у нас уже не будет газа совсем, то Молдавская
ГРЭС 2,5 месяца может еще работать на угле, и у нас электроэнергия будет",
- заявил в эфире местного телеканала "Первый приднестровский" глава
регионального правительства Александр Розенберг.
Он также сообщил, что в Приднестровье есть и резерв угля для
населения, использующего печное отопление.
Примечательно, что в условиях войны в Украине подача угля в
Приднестровье в промышленных масштабах может быть обеспечена только Железной
дорогой Молдовы через контролируемые молдавскими властями погранично-таможенные
пункты.
Источник: Оmg.md
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
