Моравецкий отверг требование компенсации расходов СССР на восстановление Польши
В Варшаве отвергли необходимость возмещения России средств, которые СССР потратил на восстановление республики после Второй мировой войны, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью агентству PAP.
Спикер госдумы Вячеслав Володин ранее заявил, что Польша отказалась от общей истории, и поэтому Варшаве стоит возместить России «средства, потраченные на нее в военные и послевоенные годы». Его заявления Моравецкий назвал «типичной российской пропагандистской уловкой».
Как утверждает польский премьер, Россия якобы ответственна за огромные материальные разрушения в Польше, передает ТАСС, и что она должна заплатить огромную компенсацию Украине из-за СВО.
Ранее польский президент Анджей Дуда заявил, что Польша должна требовать репараций по итогам Второй мировой войны не только от Германии, но и от России. В Кремле отказались комментировать эти «непонятные заявления».
Новости по теме
- Сегодня, 15:57
- Сегодня, 15:00
- Сегодня, 14:15
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
- Вчера, 13:06
- Вчера, 12:02
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 15:57
- Сегодня, 15:00
- Сегодня, 14:15
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
- Вчера, 13:06
- Вчера, 12:02

КАКИЕ НАГЛЫЕ ЛИЦЕМЕРЫ ЭТИ ПШЕКИ! ПОСЛЕ ВОЙНЫ ИМ ОТДАЛИ ЗЕМЛИ В ВОСТОЧНОЙ ГЕРМАНИИ , ПРУССИИ, ЛИТВЫ .А ОНИ ЕЩЁ ВЫПЕНДРИВАЮТСЯ. А ЧНГО ОНИ НЕ ПРЕДЬЯВЛЯЮТ СЧЕТ США И АНГЛИИ КОГДА ТЕ БОМБИЛИ ПОРТЫ ПОЛЬШИ НА БАЛТИКЕ? ВЕСЬ МИР ИМ ДОЛЖЕН. НЕ ХИЛО.