Национальный художественный музей открылся после реставрации
Открытие музея состоялось в пятницу, 4 ноября, тогда же открылась и постоянная выставка национального искусства, передаёт IPN.
Министр культуры Моника Бабук напомнила, что ремонт начался в 2003 году. За 11 лет на реставрацию здания было выделено свыше 21 миллиона лей, в 2014-м Бухарест дал миллион евро, что позволило завершить отделочные работы в ноябре.
Директор музея Тудор Збырня сообщил: усилены фундамент, кладка и несущая часть, отреставрированы фасад и решётчатая конструкция, часть потолка превращена в мансарду. Многие внутренние и наружные несущие стены были разобраны камень за камнем и усилены металлом и железобетоном. Музей оборудован современными системами отопления, вентиляции и безопасности, больше нет необходимости в персонале, который наблюдал бы за порядком в залах.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18

ЗДАНИЕ НЕ ТО.