Не согласные с присвоенной им категорией энергоуязвимости могут оспорить результат
После того, как вчера начали поступать первые ответы на заявки о присвоении категории энергоуязвимости, многие граждане выразили недовольство результатом.
Глава пресс-службы Минтруда и социальной защиты сообщила, что граждане могут подать жалобы и оспорить результаты, сообщает Аgora.md.
"Процедура пересчета происходит автоматически в информационной системе. Данные из заявления гражданина сопоставляются с данными из других общедоступных систем и, соответственно, люди, которые не удовлетворены, могут написать запрос в Министерство труда и социальной защиты или на support@compensatii.gov.md и коллеги уже проведут проверку вместе с технической командой», — сказала Диана Бланару.
На вопрос, когда получат компенсацию лица, прошедшие перерасчет, глава пресс-службы Минтруда отметила, что пока это неясно.
"Данные сейчас предоставляются поставщикам, я не знаю точно, как это будет, но я предполагаю, что люди, которые считают, что им присвоили не ту категорию и оспаривают результат, получат компенсацию как можно скорее", - добавила Диана Бланару.
Отметим, что с 30 ноября большинство потребителей, зарегистрировавшихся на платформе Сompensatii.gov.md, могут узнать категорию энергетической уязвимости, присвоенную им после обработки данных. Для этого необходимо войти в «личный кабинет», где публикуется информация.
Также SMS и электронные сообщения начнут поступать потребителям с 1 декабря.
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
