Немецкий демограф: "Если мы пустим все на самотек, волна беженцев нас захлестнет"
Директор Берлинского института населения и развития Райнер Клингхольц считает, что "Германии нужна рабочая сила. Но, если все пустить на самотек, поток мигрантов захлестнет ее". Об этом он заявил в интервью немецкой газете Die Welt.
"Мы уже это проходили: если Германия опять примет так же много беженцев, как в прошлом году, правительство рискует утратить дееспособность. И в конечном итоге у нас могут прийти к власти партии, у которых будут на все простые ответы", - сказал Клингхольц. Он убежден, что в подобных вопросах "простых ответов не бывает: с популистами решать глобальные проблемы еще тяжелее".
"Интеграция этих людей возможна лишь в том случае, если они все найдут у нас работу, а это невозможно количественно", - подчеркнул специалист.
"По опросам, треть всех трудоспособных людей в Африке в возрастной категории от 20 до 40 лет мечтают уехать оттуда, - отметил Клингхольц. - Сейчас в Африке проживает 1,2 млрд человек и скоро станет 2 млрд. Уже к 2040 году континент будет иметь самое большое трудоспособное население в мире - больше, чем даже в Китае или Индии. И если положение этих людей не улучшится, они будут думать об эмиграции и отправляться в путь".
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
