Нэстасе согласен на "джентльменское соглашение" с ПСРМ
Правящему большинству удастся сохранить существующий баланс, если никто не будет выходить за рамки, - считает один из лидеров блока ACUM, лидер партии Платформа DA Андрей Нэстасе.
Как передает Инфотаг, министр МВД отметил во вторник, 20 августа, в эфире Национального радио, что "ACUM и ПСРМ - абсолютно разные силы и по идеологическим, и геополитическим принципам, поэтому никогда не сольются, как вода и масло".
"Но за исключением некоторых претензий, в целом, правящее большинство работает удовлетворительно, и такой баланс удастся сохранить, если никто не будет выходить за рамки. Для нас наиболее приоритетным и безоговорочным является проведение структурной реформы юстиции и прокуратуры, а также улучшение качества жизни граждан. И здесь не может быть каких-либо отступлений от выбранного курса", - подчеркнул Нэстасе.
Тем не менее, он утверждает, что был потрясен назначением на должность председателя Конституционного суда представителя политической партии и будет бороться, чтобы во главе КС не стоял политически афиллированный человек.
Нэстасе считает, что "необходимость исключения возможности политического туризма в парламенте и обеспечения здоровой атмосферы во время местных выборов требует подписания нового "джентльменского соглашения" с ПСРМ".
Новости по теме
- Сегодня, 17:51
- Сегодня, 17:46
- Сегодня, 15:25
- Сегодня, 13:53
- Сегодня, 13:50
- Сегодня, 13:38
- Сегодня, 12:15
- Сегодня, 11:53
- Сегодня, 10:30
- Сегодня, 10:06
Комментарии (2) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:51
- Сегодня, 17:46
- Сегодня, 15:25
- Сегодня, 13:53
- Сегодня, 13:50
- Сегодня, 13:38
- Сегодня, 12:15
- Сегодня, 11:53
- Сегодня, 10:30
- Сегодня, 10:06

КТО БЫ ГОВОРИЛ,КАКАЯ ГРЯЗЬ.