Новый директор инфекционной больницы
16.09.2025, 11:15
Лучия Пырцынэ была признана победителем конкурса на должность директора инфекционной клинической больницы имени Тома Чорбэ в столице. Решение приняла сегодня конкурсная комиссия Министерства здравоохранения, сообщает IPN.
В конкурсе приняли участие три кандидата, и Лучия Пырцынэ показала наилучшие результаты. Срок полномочий предыдущего директора, Серджиу Василицы, истек в августе, но он не подал заявку на участие в конкурсе.
Ранее Лучия Пырцынэ занимала должность заместителя директора больницы и имеет почти двадцатилетний опыт работы в области инфекционных заболеваний. Она училась в Государственном университете медицины и фармакологии имени Николая Тестемицану, где прошла ординатуру по инфекционным заболеваниям, а затем получила докторскую степень по трансмиссии ВИЧ от матери к ребенку.
Министерство здравоохранения уточняет, что назначение на руководящие должности осуществляется в соответствии с Положением о назначении на должность руководителей государственных лечебно-профилактических учреждений путем конкурса.
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 14:01
- Вчера, 13:05
- Вчера, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
- 15.06, 17:11
- 11.06, 17:27
- 09.06, 13:00
