НСГ рассмотрит вопрос созыва съезда депутатов всех уровней
03.12.2024, 15:01
Бывший вице-председатель Народного собрания Гагаузии Александр Тарнавский сообщил, что 6 декабря в Комрате на заседании НСГ вновь намерены рассмотреть вопрос созыва съезда депутатов всех уровней в феврале 2025 года. Как передает "ИНФОТАГ", во вторник он написал в социальных сетях, что "съезд собираются созвать для того, чтобы обсудить политическую ситуацию в Гагаузии".
"Обсуждение вопроса о проведении съезда депутатов на заседании НСГ является несвоевременным и не отвечающим интересам Гагаузии. Депутатам НСГ важно сосредоточить свое внимание и усилия для восстановления диалога на уровне рабочей группы парламента Молдовы и НСГ с целью снижения рисков конфликта и радикализации", - считает депутат.
Тарнавский сообщил, что в Стамбуле при поддержке международных партнеров состоялась неформальная встреча политиков из Кишинева и Комрата, которые обсуждали важность восстановления диалога и доверия между центром и автономией.
"Но вместо того, чтобы оценить этот дипломатический сигнал и оперативно создать условия для восстановления диалога и сотрудничества, в преддверии празднования 30-летия Гагаузской автономии 23 декабря 2024 года депутатам НСГ предлагают обсуждать вопрос, который может навредить нормализации отношений между Кишиневом и Комратом", - подчеркнул Тарнавский.
Интересно, могут ли отношения между Кишиневом и Комратом быть еще хуже?
Интересно, могут ли отношения между Кишиневом и Комратом быть еще хуже?
Новости по теме
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
- 23.06, 15:14
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
- 23.06, 15:14

Могут быть еще хуже. Ликвидация особого статуса Гагаузии , что давно замышляется.