Очаг COVID-19 в районной больнице Басарабяски
Новый очаг COVID-19 зафиксирован в районной больнице Басарабяски, где семь медицинских работников заразились новым типом коронавируса. Три случая были подтверждены среди медработников Муниципальной клинической больницы Святой Троицы в Кишинёве. Информацию предоставила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну в среду, после заседания Единого командного центра, передаёт IPN.
По словам министра, в течение 7 мая COVID-19 был подтверждён у 129 человек. 23 заражённых являются медицинскими работниками. Наибольшее количество новых случаев зарегистрировано в Кишинёве, на левом берегу Днестра и в Басарабяске.
Виорика Думбрэвяну заявила, что отмена чрезвычайного положения с 15 мая не означает, что будут полностью отменены ограничительные меры. Некоторые из них сохранятся до 1 июня, другие – до 30 июня и даже до 31 декабря.
Всего в Республике Молдова к настоящему времени зарегистрировано 4606 случаев COVID-19. Активными являются 2713 случаев. 29 пациентов находятся в крайне тяжёлом состоянии, они подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, а 279 больных находятся в тяжёлом состоянии. 145 человек скончались.
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
