Одесситы выходят на улицу, требуя вернуть электричество в дома
Сегодня утром около сотни демонстрантов заблокировали движение автомобилей на улицах Филатова и генерала Петрова. Они перегородили проезжую часть мусорными контейнерами и заявили, что продолжат стоять до тех пор, пока в их домах снова появится свет, которого нет уже более суток, сообщает Russian.rt.com.
Ранее такие пикеты прошли на улице Краснова, Люстдорфской, Адмиральском проспекте. В ходе пикетов зачастую возникают словесные перепалки и стычки между водителями и протестующими. Как сообщили в городском управлении МВД, один из участников конфликта, который пытался проехать на своей машине, угрожая протестующим бейсбольной битой, был передан сотрудникам милиции.
В декабре мэрия Одессы опубликовала график веерных отключений электроэнергии в городе. Они коснулись не только жилых домов, но и детских садов, школ, медицинских учреждений.
Украинские энергетики объясняют ситуацию нехваткой угля на ряде украинских ТЭЦ, а также ремонтом одного из энергоблоков Южно-Украинской АЭС, который, как ожидается, продлится все три зимних месяца и неразберихой в стране.
Веерные отключения, как сообщили журналистам на Одессаоблэнерго, сопровождались резкими скачками напряжения, которые нередко вызывали аварии и поломку оборудования.
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

чТО ТО ПРИПОЗДНИЛИСЬ .