Одинокие старики из Сорок могут остаться на улице
Одинокие старики из села Рубленица Сорокского района могут остаться на улице. У местных и районных властей нет денег на содержание сельского социального центра: нужно 700 тысяч лей в год.
Ежегодно в центр обращались около 300 пожилых людей. Многие здесь жили. Одних забрали родные, другие остались без крыши над головой.
Стариков в центре обеспечивали едой, медицинской и психологической помощью. По словам директора, до сих пор это делали на средства из госбюджета, но в этом году дом перевели на баланс местных властей. «В год нужно 700 тысяч, их нет, но люди против закрытия центра», - говорит директор центра Зинаида Петку.
В министерстве труда считают, что местные власти должны обращаться в правительство и минфин. «В министерстве труда нет денег на финансирование социальных услуг на уровне местных властей», - отрезала глава управления министерства труда и социальной защиты Джульетта Попеску.
Центр социальных услуг в Рубленице открыли в 2011 году.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
