Охота на мигрантов в Саксонии
Немецкий город Баутцен в федеральной земле Саксония с начала недели стал местом ночного противостояния между молодыми беженцами и местными жителями, сообщает швейцарская газета Neue Zuercher Zeitung. Причиной случившегося оказалось то, что беженцы стали довольно часто по вечерам собираться у торгового центра "Корнмаркт", что вызвало неудовольствие местных жителей и предпринимателей. В результате дело дошло до небольших стычек с местными.
Ситуация, как говорится далее, обострилась в среду вечером. По сообщениям полиции, группа из 20 беженцев устроила провокацию, напав с палками и бутылками на 80 местных жителей, разделявших правые взгляды и выкрикивавших лозунги против мигрантов. После этого местные жители начали буквально преследовать беженцев, пытавшихся добраться до своих общежитий. При этом местные скандировали фразу: "Народ - это мы!" В итоге беженцев защитила полиция.
В четверг четверо зачинщиков из числа беженцев были переведены в другие общежития, а для оставшихся был введен запрет покидать общежитие позднее 19 часов и пить алкогольные напитки. Бургомистр Баутцена и министр внутренних дел Саксонии уже осудили насилие обеих сторон, добавляет Neue Zuercher Zeitung.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
