Парликов объяснил, почему Termoelectrica израсходует 5 000 тонн мазута из госрезерва
Министр энергетики Виктор Парликов объяснил в программе на Rlive TV, почему Termoelectrica использует 5 тысяч тонн
мазута, который собирались оставить в госрезерве.
«Это технический вопрос, связанный с резервуарами, в которых
хранится этот мазут. Они старые, и есть также экспертиза, которая говорит, что
если они загружены больше, есть риск разливов. Мы пытались снизить давление в
этих резервуарах. Соответственно, мы снизим риск ущерба", - заявил Виктор
Парликов, передает realitatea.md
Напомним, что недавно правительство приняло радикальное
решение относительно управления мазутом, хранящимся в госрезерве, заставив АО
Termoelectrica использовать излишки топлива.
Согласно решению правительства, Termoelectrica должна будет
сжигать мазут и в течение 12 месяцев с момента вступления решения правительства
в силу. Компания должна будет перечислить в госбюджет стоимость сгоревшего
мазута – 102 млн леев.
Эта мера принята с целью предотвращения негативных
последствий для окружающей среды и национальной экономики.
Новости по теме
- Сегодня, 16:01
- Сегодня, 16:00
- Сегодня, 14:51
- Сегодня, 10:28
- Вчера, 14:20
- Вчера, 09:10
- Вчера, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 16:01
- Сегодня, 16:00
- Сегодня, 14:51
- Сегодня, 10:28
- Вчера, 14:20
- Вчера, 09:10
- Вчера, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
