Передано в суд дело врача, присвоившего миллион
16.01.2019, 09:37
Уголовное дело против начальника отдела компьютерной томографии Республиканского медико-диагностического центра, обвиняемого в незаконном обогащении и нанесении больнице ущерба в особо крупных размерах, передано в суд.
Как сообщили "ИНФОТАГ" в Антикоррупционной прокуратуре, следствием установлено, что медик с января 2017 года по июль 2018 года по сговору с врачами различных государственных больниц и поликлиник систематически занимался поборами с пациентов. Он требовал от них (в том числе и застрахованных) суммы в 950-5400 лей за проверку на томографе. Медик отдавал из присвоенных денег по 50-200 лей сообщникам в белых халатах, которые направляли к нему больных.
По версии правоохранителей, доктор нанес ущерб центру в 1,08 млн. лей в виде несобранных поступлений.
В ходе обысков в квартире врача-диагноста найдены деньги в различной валюте на общую сумму в 6,5 миллиона лей. Происхождение 3,5 миллиона лей он не смог объяснить. На деньги и имущества фигуранта наложен арест. Медик частично признал вину, был отстранен от должности и находился последние месяцы под домашним арестом. Медику-диагносту грозит до 400 тысяч лей штрафа или до семи лет лишения свободы.
Как сообщили "ИНФОТАГ" в Антикоррупционной прокуратуре, следствием установлено, что медик с января 2017 года по июль 2018 года по сговору с врачами различных государственных больниц и поликлиник систематически занимался поборами с пациентов. Он требовал от них (в том числе и застрахованных) суммы в 950-5400 лей за проверку на томографе. Медик отдавал из присвоенных денег по 50-200 лей сообщникам в белых халатах, которые направляли к нему больных.
По версии правоохранителей, доктор нанес ущерб центру в 1,08 млн. лей в виде несобранных поступлений.
В ходе обысков в квартире врача-диагноста найдены деньги в различной валюте на общую сумму в 6,5 миллиона лей. Происхождение 3,5 миллиона лей он не смог объяснить. На деньги и имущества фигуранта наложен арест. Медик частично признал вину, был отстранен от должности и находился последние месяцы под домашним арестом. Медику-диагносту грозит до 400 тысяч лей штрафа или до семи лет лишения свободы.
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
