Первый Рыбный фестиваль пройдёт в Ниморень
Село Ниморень в районе Яловень станет местом проведения первого
Рыбного фестиваля. Организатор фестиваля Наталья Еремия сообщила IPN,
что целями мероприятия
являются повышение интереса к потреблению рыбы, пропаганда здорового
питания и, не в последнюю очередь, популяризация села Ниморень из района
Яловень, которое, по её
словам, находится совсем рядом со столицей, всего в десяти километрах,
но о нём мало кто знает, хотя там есть много прудов с пресноводной
рыбой.
Программа фестиваля включает в себя выставку рыбных блюд,
кулинарные презентации, народные промыслы, конкурсы с премиями, рыбалку,
музыку, развлечения и т.д.
Деньги, вырученные от продажи рыбной продукции, будут инвестированы
в молодёжный центр, а именно в приобретение спортивного оборудования.
Как пояснила Наталья
Еремия, местные власти представили для получения финансирования в
Региональное агентство развития „Центр” проект открытия молодёжного
центра, который
мотивировал бы молодых людей оставаться в родном селе, так как из-за
отсутствия работы они уезжают в Кишинёв.
В период фестиваля рыбаки-любители смогут бесплатно ловить рыбу.
Вход на фестиваль и парковка автотранспорта также будут бесплатными.
Рыбный фестиваль пройдёт в воскресенье, 9 октября, начиная с 10.00,
в селе Ниморень района Яловень, на территории стадиона
„Noroc-Nimoreni”.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
