Плынгэу: В разгар кризиса мы покупаем газ вдвое дороже, чем на биржах
Если газ будет стоить 50 лей, некоторые продолжат кричать браво PAS, говорит лидер Платформы DA Дину Плынгэу. По его словам, в разгар кризиса мы покупаем газ по 1500 долларов, когда на рынке он в два раза дешевле.
«Молдова потратила более 11.000.000.000 лей, в основном взятых в кредит, без капли прозрачности или адекватного обоснования, - отмечает бывший депутат. - Это без учета миллиардов, предложенных государством в качестве компенсации. В разгар кризиса, в холодное время года, мы покупаем газ по 1500 долларов при рыночной цене в 700 долларов. Молдова могла бы, имея ликвидность в «Энергокоме», закупать дешевый газ... Андрей Спыну потратил эти деньги не из своего кармана, это деньги каждого гражданина РМ».
По мнению Плынгэу, даже если завтра, в разгар кризиса, абсолютно необоснованно цена на газ для потребителей достигнет 50 лей, обязательно найдутся те, кто закричит: «Браво Спыну, браво PAS!».
Новости по теме
- Сегодня, 13:00
- Сегодня, 11:47
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 13:00
- Сегодня, 11:47
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19

Плынгэу такой же "просветленный" как и его бывший босс Андрюха, как его коллега Майя Санду.