Полиция засекла 180 человек с Георгиевской лентой
Генеральный инспекторат полиции сообщил, что 9 мая 180 человек носили или распространяли Георгиевскую ленту, которую власть именует «символом, используемыми в контексте военной агрессии, военных преступлений или преступлений против человечности».
В 16 случаях речь идет об официальных лицах, девятеро - депутаты, пятеро - официальные лица АТО Гагаузии, передает IPN.
Составлено 15 протоколов, вручено девять повесток в суд, заслушаны семеро, остальные будут вызваны в полицию для документирования.
«9 мая в течение дня в более чем 500 местах в манифестациях приняли участие около 43 тысяч человек, полиция следила за проведением этих собраний и выявила несколько нарушений законодательства», - говорится в пресс-релизе ГИП. 43 тысячи? Да на Меморале в Кишиневе было на порядок больше!
Новости по теме
- Сегодня, 15:00
- Сегодня, 14:15
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
- Вчера, 13:06
- Вчера, 12:02
- Вчера, 09:49
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 15:00
- Сегодня, 14:15
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
- Вчера, 13:06
- Вчера, 12:02
- Вчера, 09:49

https://vk.com/im?msgid=54660&sel=309863462&z=video309863462_456239130%2Fe17ba8b441b98745b7 ИНОСТРАННЫЕ НАЁМНИКИ В ФОРМЕ МОЛДАВСКИХ ПОЛИЦАЕВ ЗАНИМАЮТСЯ ФАШИЗМОМ В МОЛДАВИИ.