Попшой: Россияне могут наслаждаться молдавским гостеприимством
25.04.2025, 16:01
Республика Молдова – безопасное и открытое для посетителей государство. Так отреагировало Министерство иностранных дел Кишинева на обвинение МИДа России в применении молдавской стороной дискриминационной политики в отношении российских граждан, передает IPN.
По данным московского Министерства иностранных дел, по прибытии в аэропорт Кишинева владельцы российских паспортов часто подвергаются унизительной и тщательной процедуре досмотра, которая может длиться несколько часов.
МИД РМ утверждает, что, в соответствии с законом, возвращают только тех лиц, которые вызывают вопросы у компетентных органов. Все остальные могут наслаждаться молдавским гостеприимством. "Мы сожалеем, что российские власти в очередной раз решили обострить отношения и внести раскол с помощью необоснованных заявлений”, – прокомментировал МИД.
Новости по теме
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41
- 03.04, 10:42
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41
- 03.04, 10:42
