Правительство достигло соглашения с МВФ по трёхлетней программе
20.05.2026, 13:32
Правительство и Международный валютный фонд достигли соглашения о новой программе сотрудничества на следующие три года. Об этом заявил премьер-министр Александру Мунтяну в начале заседания Правительства, сообщает IPN.
Глава исполнительной власти заявил, что почти за две недели пребывания представителей МВФ в Кишинёве стороны согласовали экономическое направление и реформы, которые будут реализованы в предстоящий период.
По словам премьер-министра, власти и эксперты МВФ разделяют единое видение экономического направления страны, и ранее существовавшие технические несоответствия были преодолены. В то же время стороны согласовали реформы, приоритеты и темпы реализации на следующий период.
Александру Мунтяну также подчеркнул, что соглашение представляет собой позитивный сигнал от внешних партнёров и подтверждение того, что власти Кишинёва следуют правильному экономическому направлению, несмотря на сложную региональную и международную обстановку.
Следующим этапом станет рассмотрение и утверждение соглашения руководством Международного валютного фонда.
Новости по теме
- Сегодня, 08:05
- Сегодня, 07:39
- Вчера, 09:41
- 14.06, 08:56
- 14.06, 08:41
- 13.06, 12:24
- 13.06, 10:51
- 13.06, 09:01
- 13.06, 07:13
- 13.06, 07:11
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 08:05
- Сегодня, 07:39
- Вчера, 09:41
- 14.06, 08:56
- 14.06, 08:41
- 13.06, 12:24
- 13.06, 10:51
- 13.06, 09:01
- 13.06, 07:13
- 13.06, 07:11
