Правительство Румынии создаст департамент по связям с Республикой Молдова
21.06.2021, 11:58
Правительство Румынии создаст департамент по связям с Республикой Молдова. Как передает "ИНФОТАГ", такое решение принял кабинет министров Румынии.
Согласно постановлению, департамент будет координироваться премьер-министром, а возглавлять его будет государственный секретарь. В отличие от прежней аналогичной структуры, созданной в 2019 году, Департамент будет иметь статус отдельного юридического лица.
Также Бухарест принял решение об открытии еще одного консульства Румынии в Кишинёве. Указ об этом подписал в пятницу президент Клаус Йоханнис. В настоящее время Румыния имеет консульства в Кишиневе, Бельцах и в Кагуле. Кроме того, посольство Румынии имеет консульские отделы в Кишинёве и Унгенах.
Согласно постановлению, департамент будет координироваться премьер-министром, а возглавлять его будет государственный секретарь. В отличие от прежней аналогичной структуры, созданной в 2019 году, Департамент будет иметь статус отдельного юридического лица.
Также Бухарест принял решение об открытии еще одного консульства Румынии в Кишинёве. Указ об этом подписал в пятницу президент Клаус Йоханнис. В настоящее время Румыния имеет консульства в Кишиневе, Бельцах и в Кагуле. Кроме того, посольство Румынии имеет консульские отделы в Кишинёве и Унгенах.
Новости по теме
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
