Представители румынской королевской семьи встретят Пасху в Кишиневе
Наследная принцесса Румынии
Маргарета и принц Раду 11 апреля примут участие в службе по случаю Схождения
Благодатного Огня, которую проведет в Соборе Рождества Христова Митрополит
Кишиневский и всея Молдовы Владимир.
Это первое за последние 73 года участие представителей королевской семьи в Пасхальной
службе в Кафедральном соборе Кишинева. 31 октября 1942 года король Михай и
королева-мать Елена участвовали в этом соборе в службе по случаю его
восстановления. Это был их последний визит в Кишинев.
В ночь на воскресенье принцесса Маргарета и принц Раду примут участие и в
службе, которую проведет в Церкви Святых Петра и Павла Митрополит Бессарабии
Петру.
Программа визита в Кишинев предусматривает также встречи членов королевской
семьи с президентом Николае Тимофти, председателем парламента Андрианом Канду, генпримаром
Дорином Киртоакэ и президентом АНМ Георге Дукой.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18

Наверно завернут и в посольство России, чтоб вернуть советский орден "Победа" за номером 16 полученный их дедом Михаем 5 июля1945г. в Москве. Если его на приеме у них не стырит Тимофти или Канду....