Премьер обязал чиновников экономить
14.03.2026, 08:11
Премьер-министр Александру Мунтяну издал распоряжении об ограничении расходования средств государственными учреждениями Республики Молдова. Как передает «ИНФОТАГ», он написал в социальных сетях, что эта мера продиктована «напряженной международной экономической обстановки и растущим давлением на цены на энергоносители и топливо».
«В этой ситуации государство должно подать первый пример финансовой дисциплины и ответственности за государственные средства», - отметил премьер.
Он сообщил, что «поручил всем бюджетным органам и учреждениям установить строгий контроль над расходами и пересмотреть планы закупок на 2026 год».
«Закупки, не являющиеся критически необходимыми, будут сокращены как минимум на 10%, а расходы на служебный транспорт и количество транспортных средств — как минимум на 20%. Государственные ресурсы должны быть сосредоточены там, где они действительно необходимы: в инфраструктуре, в функционировании основных государственных служб и в поддержании экономической стабильности», - заявил Мунтяну.
Новости по теме
- Вчера, 13:00
- Вчера, 11:47
- 24.06, 16:01
- 24.06, 16:00
- 24.06, 14:51
- 24.06, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 13:00
- Вчера, 11:47
- 24.06, 16:01
- 24.06, 16:00
- 24.06, 14:51
- 24.06, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
