Продают дорогую энергию - а денег нет?
04.06.2025, 17:06
Всего за пять месяцев текущего года власть заработала более 47 миллионов евро за счет разницы между закупочной стоимостью электроэнергии и тарифами для конечных потребителей, заявил лидер ЛДПМ Влад Филат.
Он подчеркнул, что «этих денег нет ни на счетах «Energocom», ни в государственном бюджете». «Энергокризис - это не просто следствие региональной ситуации, - добавил политик. - Это циничная схема, по которой граждан обкладывают чрезмерными тарифами под защитой правительства и при соучастии НАРЭ».
Поскольку у «Energocom» денег нет - компания берет у ЕБРР кредит в 400 миллионов евро под гарантии правительства. Экс-премьер Ион Кику считает, что готовится афера. «Вы хотите срочно продвигать это - значит, вы хотите повторить банковское мошенничество 2014 года», — заявил Кику.
Новости по теме
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
- Вчера, 13:06
- Вчера, 12:02
- Вчера, 09:49
- Вчера, 09:04
- Вчера, 08:42
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 07:51
- Сегодня, 07:12
- Сегодня, 06:39
- Вчера, 16:39
- Вчера, 15:14
- Вчера, 13:06
- Вчера, 12:02
- Вчера, 09:49
- Вчера, 09:04
- Вчера, 08:42
