Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира
Руководитель французского Центра политических и международных отношений (CFPA) Фабьен Боссар официально выдвинул кандидатуру российского президента Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира.
Как рассказал политолог РИА Новости, он заявил в письме, отправленном в Нобелевский комитет, что российский лидер достоин этой награды за свои миротворческие усилия. Боссар рассчитывает, что другие эксперты и политики поддержат выдвинутую им кандидатуру.
«Я думаю, что президент Путин ее заслужил. Он – единственный, кто по-настоящему борется с терроризмом», – добавил глава организации.
Нобелевская премия мира вручается с 1901 года людям и организациям, которые, по мнению комитета, внесли выдающийся вклад в укрепление мира. В этом году премию получил президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос за «решительные усилия по окончанию продолжавшейся более 50 лет гражданской войны».
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18

А почему нет Нобелевской премии войны? Обаме она была бы в самый раз.
Горбачеву тоже когда-то вручили Нобелевскую премию мира. До сих пор мы за него расхлебываемся!