Рауль Кастро прибыл в Россию, чтобы отпраздновать Победу
Президент Кубы Рауль Кастро прибыл в Россию, чтобы встретиться с российским руководством и увидеть парад 9 мая на Красной площади, сообщает информагентство EFE в статье, опубликованной «La Vanguardia». В последний раз он посещал Москву в 2009 году.
Кастро и премьер-министр РФ Медведев обсудили, в числе прочего, вопросы укрепления экономического и торгового сотрудничества, а также осуществление совместных проектов в областях энергетики, транспорта, здравоохранения, фармацевтической промышленности.
«Присутствие Кастро на параде демонстрирует, что, несмотря на попытки США нормализовать отношения с Кубой, Россия остается для Гаваны стратегическим приоритетом», - заверил в интервью агентству генерал в отставке Леонид Ивашов, президент академии геополитических проблем. Он назвал Кубу платформой, с которой Россия станет расширять сотрудничество с Латинской Америкой.
Генерал КГБ в отставке Николай Леонов, близкий друг Кастро, отметил: «Куба всегда распахивала двери перед Россией, ничего не изменилось. Кстати, Россия одобряет курс Кубы на сближение с Вашингтоном». Леонов добавил: вопреки мнению западных экспертов, «Куба никогда, даже во время Карибского кризиса, не была сателлитом СССР, и теперь она не будет сателлитом России».
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
