Россия перечислила Приднестровью «путинскую надбавку»
На счета Приднестровского
центробанка в среду поступили 522 миллиона российских рублей (8,6 миллиона
долларов) для финансирования надбавок к пенсиям, сообщил президент непризнанной
ПМР Евгений Шевчук на пленарном заседании верховного совета. Средства
рассчитаны на выплату надбавок в первом полугодии, однако из-за девальвации
рубля их размер будет меньше прошлогоднего, сообщает Инфотаг.
Приднестровские пенсионеры получают надбавку к пенсии с 2008 года. Она
составляет порядка 165 местных рублей (15 долларов) в месяц. Ежегодно Россия
перечисляла на эти надбавки в регион в качестве гуманитарной помощи порядка миллиона
рублей. В конце 2014 года Москва очередной транш не направила. Власти региона
отменили надбавку. Из-за отсутствия денег в бюджете начали выплачивать 70
процентов начисленной пенсии, обещая остальное вернуть позже.
В Приднестровье более 140 тысяч пенсионеров - больше числа занятых в
экономике.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18

Ватноголовым бросили подачку.