В служебных кабинетах полиции прятали наркотики
Как сообщил генеральный инспекторат полиции, во вторник вечером в инспекторате и в других местах прошло 30 обысков, на 72 часа задержаны шестеро, найдены запрещенные предметы, которые будут направлены на экспертизу. По данным СМИ и Телеграм-каналов, под "запрещенными предметами" имеют в виду наркотики.
Расследуются факты систематического вымогательства и получения взяток в 3-10 тысяч долларов наличными и в виртуальной валюте от организаторов наркотрафика, дополнил картину НЦБК.
«Я вам больше скажу, именно в служебных кабинетах полиции и прятали наркотики. Вот люди, которые никогда ничего не слышали о таком. И сейчас даже не знают как с этим бороться», - иронизирует в Телеграм бывший замминистра иностранных дел Валерий Осталеп, приводя фото.
«В обществе пошла новая волна требований отставок и наказания руководителей МВД, прежде всего в ГИП, - пишет политический аналитик Дмитрий Чубашенко. - Но такая прямая логика — полицейские должны отвечать за совершаемые ими преступления — в Молдове не действует. МВД прекрасно справляется с главной задачей - удерживать у власти прогнившую колониальную администрацию. За что же увольнять?».
Новости по теме
- Сегодня, 14:53
- Сегодня, 13:49
- Сегодня, 12:19
- Сегодня, 10:30
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 17:12
- Вчера, 16:16
- Вчера, 13:08
- Вчера, 06:11
- Вчера, 06:10
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 14:53
- Сегодня, 13:49
- Сегодня, 12:19
- Сегодня, 10:30
- Сегодня, 06:00
- Вчера, 17:12
- Вчера, 16:16
- Вчера, 13:08
- Вчера, 06:11
- Вчера, 06:10
