Румыния и Болгария вступают в Шенгенскую зону с 1 января
Совет Евросоюза утвердил 12 декабря решение о вступлении
Румынии и Болгарии в Шенгенскую зону с 1 января 2025 года, сообщает moldova1.
Вступление Румынии в Шенгенскую зону с 1 января 2025 года
принесет ряд преимуществ гражданам Молдовы. Как сообщается в заявлении
Пограничной полиции, среди наиболее важных преимуществ - повышение мобильности,
облегчение путешествий и туризма.
Вступление Румынии в Шенгенскую зону устранит
систематический контроль на границе между Румынией и другими странами
Шенгенского соглашения. Таким образом, граждане Молдовы, имеющие биометрические
паспорта, смогут воспользоваться более быстрым и простым процессом въезда в
страны Шенгенского соглашения через Румынию.
В то же время отсутствие пограничного контроля между
Румынией и другими странами Шенгенской зоны будет стимулировать граждан
Республики Молдова чаще путешествовать в туристических, образовательных или
деловых целях из-за сокращения времени и сложности пересечения границы.
Новости по теме
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
- 23.06, 15:14
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
- 23.06, 15:14

БРАТУШКИ БОЛГАРЫ.... ВЫ ЖЕ В СССР ПРОСИЛИСЬ.... румуния А УЙТА - КА МОЛДОВА НУ Е А ТА !!!!