Румыния хочет зарабатывать на транзите американского СПГ
Президент Румынии высказал сомнения, что проект полного
замещения российского газа американским СПГ экономически состоятелен, поскольку
предстоят серьёзные расходы на инфраструктуру:
"Это политико-экономический вопрос. В наших общих
интересах дистанцироваться от поставок газа из России. Это американский интерес
войти на европейский рынок СПГ. Чтобы американцы вышли на рынок СПГ необходимы.
значительные инвестиции в порты в Греции, с юга этого коридора. И вопрос в том,
достаточно ли покупателей в регионе. Я говорю обо всех странах, начиная с
Молдовы, Украины, Словакии, Венгрии, Румынии, Болгарии... Всех странах этой зоны.
Требование к покупке заключается в следующем: достаточно больших объёмах, чтобы
оправдать эти инвестиции".
В этой связи Никушор Дан надеется на заседании Европейского
политического сообщества в Ереване обсудить данный вопрос.
Роль Бухареста в схеме он определил следующим образом: "Мы хотим американского присутствия в Румынии и хотим, чтобы эта экономическая конфигурация была благоприятной Румынии" и чтобы Румыния зарабатывала на транзите американского газа.
Источник: ТГК Romania_ru
Новости по теме
- Сегодня, 13:00
- Сегодня, 11:47
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 13:00
- Сегодня, 11:47
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
